© 2023 by Skyline

Proudly created with Wix.com

3 spectacles en diffusion sur la saison 2019/2020

Tu me suis ?

Solo de clown pour salle de classe

Chez Moi

SEPTEMBRE 2019

"Chez moi"

jeudi 19 septembre à 18h 30 / Ccn de La Rochelle
Dernière sortie de résidence pour la nouvelle création du collectif
entrée libre sur réservation au 05 46 00 00 46

OCTOBRE 2019

Festival Karavel

"Solo de clown pour salle de classe"

jeudi 10 octobre /Bron (69)

3 premières représentations dans le cadre du Marathon de la Danse.

"Chez moi"

samedi 12 octobre à 19h / Espace Albert Camus/Pole en Scènes à Bron (69)

première représentation !
 

NOVEMBRE 2019

"Tu me suis ?"
vendredi 15 Novembre à 19h30 à la Tour du Pin (38)

 

DECEMBRE  2019


TEMPS FORT CLOWN au Théâtre de Grasse


"Tu me suis ?"
dimanche 15 décembre à 17h - séance familiale
Lundi 16 décembre : 2 représentations Jeune Public

"Solo de clown pour salle de classe"

Entre le lundi 9 décembre et le vendredi 20 décembre :
14 représentations dans les écoles de Grasse et du Haut pays.

 

JANVIER 2020

week end du 11 et 12 janvier

Stage de clown au Samovar de Bagnolet

animé par Muriel Henry
 

"Chez moi"

29 Janvier à 15h -Théâtre Forum de Boissy Saint Léger (94)

représentation familiale

"Solo de clown pour salle de classe"

Entre les  27 et 30 janvier :

6 représentations dans les écoles de Boissy saint Léger (94)

FEVRIER 2020

"Tu me suis ?"

mercredi 5 Février 18h30

jeudi 6 février scolaires 10h et 14h15

Centre Culturel Jacques Tati à Amiens

"Chez moi"

mardi 24 Mars à 20h30

Théâtre Jacques Prévert à Aulnay Sous Bois

"Tu me suis ?"

Dimanche 29 Mars à 17h

Espace Michel Simon à Noisy le Grand (93)

(atelier parents /enfants le 28 Mars)

a

AVRIL 2020

"Tu me suis ?"

vendredi 17 Avril 14h et 20h30

Centre culturel le Coléo à Pontcharra (38)

(atelier parents /enfants le 18 Avril)

MAI 2020

"Tu me suis ?"

mercredi 6 Mai à 15h séance familiale

jeudi 7 Mai à 10h séance scolaire

au 9-9bis à Oignies (62)

JUIN 2020

week end 6 et 7 juin

stage de clown au Samovar de Bagnolet (93)

animé par Muriel Henry

https://www.lesamovar.net/accueil

Les dates des saisons précédentes pour "Tu me suis ?"

2019

Samedi 26 Janvier 20h30 (Tout public)  ( ((

Théâtre des Bergeries (93)

Samedi 9 février 19h (Tout public)

festival la nuit , debout les clowns et le Hip hop

Le Polaris de Corbas (69)

Samedi 23 Mars 18h30 (Tout public)

Le Carré D'argent de Pontchateau (44)

2018

12 janvier Théâtre Boris Vian - Couëron (44)

16 octobre à 20h : Festival J2K à l'Avant Scène - Laval

16 Novembre 14h30 (scolaire) et 20h Tout public :

Espace Culturel Capellia-  La Chapelle sur Erdre (44)

Festival Tout'Ouïe organisé par la Ferme du Buisson - Scène Nationale

Théâtre des passerelles-  Pontault Combault :

vendredi 7 decembre 9h45 et 14h15 (scolaires)

samedi 8 décembre 19h (Tout public)

+ atelier Parents/enfants dirigé par Muriel Henry

2017

14 Janvier - Festival Un vent de Hip Hop- Morteau

6 Mai- Espace  Georges Simenon - Rosny sous Bois

20 Mai - Theatre Forum -  Nivillac

10 Octobre -  Festival Karavel - Aurillac

14 Octobre - Festival Jazz’Orne Danse - L’Aigle

15 Octobre - Festival Karavel L'aqueduc -Dardilly

Festival Kalypso 

12 au 17 Décembre - Maison des métallos - Paris

 

2016

Festival H20

7 Novembre-  Théâtre Jacques Prévert - Alnay sous-bois

 

 Historique de tournée  "Le 4eme souffle"""

première pièce du collectif

entre 2011 et 2017 + de 100 représentations :

Centre Chorégraphique National de la Rochelle

Festival Kalypso – Maison des Arts de Créteil

L’espace 1789 – Saint-Ouen

Théâtre des Bergeries - Noisy-le-Sec

Espace Marcel Pagnol - Villiers-le-Bel

Visages du Monde – Cergy

Espace Germinal - Fosses

Centre Culturel Aragon Triolet - Orly

Festival Hip Hop Tanz - Moov’N Aktion - Rosny-sous-Bois

Festival H2O - Aulnay-sous-Bois

Théâtre Roger Barat - Herblay 

Festival Suresnes Cités danse Connexions

Festival Made in WIP / 100% Hip Hop de la Villette - Paris

Le Triangle – Rennes

Festival Karavel - Bron

Théâtre de la Coupe D’Or - Rochefort

Le Quai des Arts - Argentan

Théâtre de Verre - Châteaubriant

Centre Culturel Balavoine - Arques

Théâtre Boris Vian – Couëron

Théâtre de L’Odyssée – Orvault

Espace Culturel Capellia - La chapelle sur Erdre

Festival Un vent de Hip Hop - Théâtre de Morteau

Festival Jazz Orne Danse - Carré du Perche

Centre Culturel Athéna - La Ferté Bernard

Au Polaris - Corbas 

Théâtre de Saint Lô 

Théâtre de Grasse

Maison de la Culture Europe - Crépy-en-Valois

Carré d’Argent – Pontchateau

Forum Meyrin – Genève (Suisse)

MADE-festival, Umeå – (Suède)

Festival Hellerau - Dresden (Allemagne)

Festival Groove’N’move (Suisse)...